Todo lo que tenés que saber de los Playoffs

Isolation NBA te presenta la guía de la postemporada. Días, horarios y televisación, lo necesario para seguir esta etapa.

Finales de Conferencia

Oeste: 1- Golden State Warriors vs 2- San Antonio Spurs

Partido 1: Golden State Warriors 113-111 San Antonio Spurs (GSW 1-0 SAS)

Partido 2: Golden State Warriors 133-100 San Antonio Spurs (GSW 2-0 SAS)

Partido 3: San Antonio Spurs 108-120 Golden State Warriors (SAS 0-3 GSW)

Partido 4: lunes 22 de mayo (22hs), en San Antonio, con televisación de ESPN

Partido 5 (de ser necesario): miércoles 24 de mayo (22hs), en Golden State, con televisación de ESPN

Partido 6 (de ser necesario): viernes 26 de mayo (22hs), en San Antonio, con televisación de ESPN

Partido 7 (de ser necesario): domingo 28 de mayo (22hs), en San Antonio, con televisación de ESPN

Este: 1- Boston Celtics vs 2- Cleveland Cavaliers

Partido 1: Boston Celtics 104-117 Cleveland Cavaliers (BOS 0-1 CLE)

Partido 2 (en Boston): Boston Celtics 86-130 Cleveland Cavaliers (BOS 0-2 CLE)

Partido 3 (en Cleveland): Cleveland Cavaliers 108-111 Boston Celtics (CLE 2-1 BOS)

Partido 4 (en Cleveland): martes 23 de mayo a las 21:30 con televisación de Directv Sports

Partido 5 (en Boston): de ser necesario, jueves 25 de mayo a las 21:30 con televisación de Directv Sports

Partido 6 (en Cleveland): de ser necesario, sábado 27 de mayo a las 21:30 con televisación de Directv Sports

Partido 7 (en Boston): de ser necesario, lunes 29 de mayo a las 21:30 con televisación de Directv Sports

Primera ronda

Sábado 15 de abril:

Cavaliers 109-108 Pacers (CLE 1-0 IND)

Raptors 83-97 Bucks (TOR 0-1 MIL)

Spurs 111-82 Grizzlies (SAS 1-0 MEM)

Clippers 95-97 Jazz (CLI 0-1 UTA)

Domingo 16 de abril:

Wizards 114-107 Hawks (WAS 1-0 ATL)

Warriors 121-109 Trail Blazers (GS 1-0 TOR)

Celtics 102-106 Bulls (BOS 0-1 CHI)

Rockets 118-87 Thunder (HOU 1-0 OKC)

Lunes 17 de abril:

Cavaliers 117-111 Pacers (CLE 2-0 IND)

Spurs 96-82 Grizzlies (SAS 2-0 MEM)

Martes 18 de abril:

Raptors 106-100 Bucks (TOR 1-1 MIL)

Celtics 97-111 Bulls (BOS 0-2 CHI)

Clippers 96-91 Jazz (LAC 1-1 UTA)

Miércoles 19 de abril:

Wizards 109-101 Hawks (WAS 2-0 ATL)

Rockets 115-111 Thunder (HOU 2-0 OKC)

Warriors 110-81 Blazers (GS 2-0 POR)

Jueves 20 de abril:

Pacers 114-119 Cavaliers (IND 0-3 CLE)

Bucks 104-77 Raptors (MIL 2-1 TOR)

Grizzlies 105-94 Spurs (MEM 1-2 SAS)

Viernes 21 de abril:

Bulls 87-104 Celtics (CHI 2-1 BOS)

Thunder 115-113 Rockets (OKC 1-2 THU)

Clippers 111-106 Jazz (CLI 2-1 UTA)

Sábado 22 de abril:

Bucks 76-87 Raptors (MIL 2-2 TOR)

Hawks 116-98 Wizards (ATL 1-2 WAS)

Grizzlies 110-108 Spurs en OT (MEM 2-2 SAS)

Blazers 113-119 Warriors (POR 0-3 GS)

Domingo 23 de abril:

Pacers 102-106 Cavaliers (CLE 4-0 IND)

Thunder 109-113 Rockets (OKC 1-3 HOU)

Bulls 95-104 Celtics (CHI 2-2 BOS)

Jazz 105-98 Clippers (UTA 2-2 LAC)

Lunes 24 de abril:

Raptors 118-93 Bucks (TOR 3-2 MIL)

Hawks 111-101 Wizards (ATL 2-2 WAS)

Trail Blazers 103-128 Warriors (POR 0-4 GS)

Martes 25 de abril:

Rockets 105-99 Thunder (HOU 4-1 OKC)

Spurs 116-103 Grizzlies (SAS 3-2 MEM)

Clippers 92-96 Jazz (LAC 2-3 UTA)

Miércoles 26 de abril:

Wizards 103-99 Hawks (WAS 3-2 ATL)

Celtics 108-97 Bulls (BOS 3-2 CHI)

Jueves 27 de abril:

Bucks 89-92 Raptors (MIL 2-4 TOR)

Grizzlies 96-103 Spurs (MEM 2-4 SAS)

Viernes 28 de abril:

Hawks 99-115 Wizards (ATL 2-4 WAS)

Bulls 83-105 Celtics (CHI 2-4 BOS)

Jazz 93-98 Clippers (UTA 3-3 LAC)

Domingo 30 de abril:

Clippers 91-104 Jazz (LAC 3-4 UTA)

Semifinales de conferencia

Domingo 30 de abril:

Partido 1: Boston Celtics 123-111 Washington Wizards (BOS 1-0 WAS)

Lunes 1 de mayo:

Partido 1: Cleveland Cavaliers 116-105 Toronto Raptors (CLE 1-0 TOR)

Partido 1: San Antonio Spurs 99-126 Houston Rockets (SAS 0-1 HOU)

Martes 2 de mayo:

Partido 2: Boston Celtics 129-119 Washington Wizards en OT (BOS 2-0 WAS)

Partido 1: Golden State Warriors 106-94 Utah Jazz (GSW 1-0 UTA)

Miércoles 3 de mayo:

Partido 2: Cleveland Cavaliers 125-103 Toronto Raptors (CLE 2-0 TOR)

Partido 2: San Antonio Spurs 121-96 Houston Rockets (SAS 1-1 HOU)

Jueves 4 de mayo:

Partido 3: Washington Wizards 116-89 Boston Celtics (WAS 1-2 BOS)

Partido 2: Golden State Warriors 115-104 Utah Jazz (GSW 2-0 UTA)

Viernes 5 de mayo:

Partido 3: Toronto Raptors 94-115 Cleveland Cavaliers (TOR 0-3 CLE)

Partido 3: Houston Rockets 92-103 San Antonio Spurs (HOU 1-2 SAS)

Sábado 6 de mayo:

21:30 Partido 3: Utah Jazz 91-102 Golden State Warriors (UTA 0-3 GSW)

Domingo 7 de mayo:

Partido 4: Toronto Raptors 102-109 Cleveland Cavaliers (TOR 0-4 CLE)

Partido 4: Washington Wizards 121-102 Boston Celtics (WAS 2-2 BOS)

Partido 4: Houston Rockets 125-104 San Antonio Spurs (HOU 2-2 SAS)

Lunes 8 de mayo:

Partido 4: Utah Jazz 95-121 Golden State Warriors (UTA 0-4 GSW)

Martes 9 de mayo:

Partido 5: San Antonio Spurs 110-107 Houston Rockets en OT (SAS 3-2 HOU)

Miércoles 10 de mayo:

Partido 5:  Boston Celtics 123-101 Washington Wizards (BOS 3-2 WAS)

Jueves 11 de mayo:

Partido 6: Houston Rockets 75-114 San Antonio Spurs (HOU 2-4 SAS)

Viernes 12 de mayo:

Partido 6: Washington Wizards 92-91 Boston Celtics (WAS 3-3 BOS)

Lunes 15 de mayo:

Partido 7: Boston Celtics 115-105 Washington Wizards (BOS 4-3 WAS)